Kontakt

Wir sind für Sie da!

Ihr Versorgungswerk steht Ihnen montags, mittwochs und freitags von 8.00 Uhr bis 16.00 Uhr, dienstags und donnerstags von 8.00 Uhr bis 18.00 Uhr zur Verfügung.

 

Sächsisch-Thüringische Apothekerversorgung  

Pillnitzer Landstraße 10
01326 Dresden

Telefon: 0351 2 69 47-0
Telefax: 0351 2 63 93-500
E-Mail: stapv@slak.de

 

Geschäftsführung  

Dr. Frank Bendas
Geschäftsführer 
Telefon: 0351 2 69 47-209
geschaeftsfuehrer@slak.de

Bodo Schmidt
stv. Geschäftsführer
Telefon: 0351 2 69 47-210
b.schmidt@slak.de

 

Justiziariat Sekretariat

Anja Schulze
Telefon: 0351 2 63 93-219
a.schulze@slak.de

Jana Partzsch
Telefon: 0351 2 63 93-0
sekretariat@slak.de

 

 

Sachbearbeiter  

Marina Kunze
Mitgliedschaft/Beiträge
Telefon: 0351 2 69 47-211
m.kunze@slak.de

Jan Pohle
Mitgliedschaft/Beiträge
Telefon: 0351 2 69 47-216
j.pohle@slak.de

Katja Merke
Mitgliedschaft/Beiträge
Telefon: 0351 2 63 93-204
k.merke@slak.de

Antje Winkler
Rentenzahlung
Telefon: 0351 2 69 47-212
a.winkler@slak.de

 
Martin Nitsche
Finanzbuchhaltung
Telefon: 0351 2 63 93-206
m.nitsche@slak.de
 

 

Anfahrt

So finden sie uns